Чикаго: Жизнь общины

Автор: Вадим Молодый

В воскресенье, 23 декабря, в клубе “Круг”, впервые за шестнадцать лет его американской жизни, состоялся творческий вечер писателя, критика, литературоведа и культуролога Евсея Цейтлина.

Подробный материал об этом важнейшем событии в культурной жизни русского Чикаго будет опубликован в газете “Реклама”, здесь же я хотел бы поздравить господина Цейтлина и выразить ему свое глубокое уважение.

Я не буду сейчас анализировать творчество этого замечательного писателя – всему свое время, но тот, кто читал его книги, не может не понимать, с литератором какого масштаба мы имеем честь жить в одном городе. Восхищение вызывают не только философская глубина и великолепный язык произведений Евсея Цейтлина, но и то, как он их читает. Мне доводилось слушать многих выдающихся авторов, но ничего подобного чтению Евсея я еще не слышал.

На вечере выступали Гари Лайт, Андрей Иванченко, Алекс Бабич, Лариса Ицкович, Семен Ланверг, Илья Генн, Зоя Никифорович, Леонид Стонов, Вячеслав Каганович, Клара Левина и ваш покорный слуга. Вел вечер Гари Лайт.

Мне бы хотелось выразить особую благодарность организаторам встречи Гари Лайту и Андрею Иванченко.

Хочется верить, что это только начало и мы еще не раз побываем на творческих вечерах Евсея Цейтлина.

Спасибо Вам, Евсей. Спасибо за Ваши книги. И за то, что Вы есть.

Фото: Яков Стрельчин